Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа № 10
городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Контакты: тел. (347) 235-46-96; (347) 284-61-68; e-mail: musicalschool10@yandex.ru






Концерт преподавателей «Вечер полифонической пьесы» - 5 Марта 2015 - Персональный сайт

Главная » 2015 » Март » 5 »

Концерт преподавателей «Вечер полифонической пьесы»



05 марта 2015 года в концертном зале школы состоялся очередной концерт из серии лекций-концертов преподавателей индивидуальных инструментов «Вечер полифонической пьесы». Одна из задач данного концерта – показать, как в жанре полифонии логическая стройность помогает передать в музыке эмоции и чувства.

В концерте, уже традиционно, были представлены современные аранжировки полифонических произведений средствами электромузыкальных инструментов. Кроме трио синтезаторов, исполнивших «Шутку» И.С. Баха, со сцены прозвучали два сочинения этого же автора: «Органная хоральная прелюдия C-dur» на электронном баяне (Холодный В.В.) и «Аллеманда» из Французской сюиты c-moll на электронном фортепиано (Войцех М.В.). 

Наряду с произведениями признанного мэтра жанра полифонии Иоганна Себастьяна Баха прозвучали сочинения Дж. Перголези, Э. Хауга, В.А. Моцарта.

В оформлении концерта для передачи соответствующей атмосферы произведений были использованы визуальные образы и световые эффекты.

Так как мероприятие проходило в преддверии Международного женского дня, в завершение концерта со словами поздравления выступил директор школы Медведев Анатолий Фёдорович.




 
Просмотров: 802 | Теги: | Рейтинг: 0.0/ 0  
Hosted by uCoz