Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа № 10
городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Контакты: тел. (347) 235-46-96; (347) 284-61-68; e-mail: musicalschool10@yandex.ru






Главная » Архив материалов


 

 

 

 

 

 

 

 

В конце уходящего 2014 года в городе Санкт-Петербурге на III Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России» были подведены итоги федерального конкурса «100 лучших школ России». Наша школа – «ДМШ № 10» города Уфы была удостоена звания Лауреата конкурса, В подтверждение этого были вручены золотая медаль «100 лучших школ России» и Диплом Лауреата конкурса в номинации «100 лучших школ дополнительного образования» 2014-2015 года. Руководитель учреждения Анатолий Фёдорович Медведев награждён почетным знаком «Директор года».

 

... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Дата: 27.02.2015



Интересной стороной конкурса «Музыка Цифр» являются мастер-классы преподавателей, в наибольшей степени проявивших свои результаты в работе с учащимися. Эти мастер-классы явились составной частью курсов повышения квалификации для присутствующих на конкурсе преподавателей и их учащихся.

Мастер-классы проведены с учащимися в форме показательных уроков, в ходе которых каждый преподаватель показал на практике элементы урока, сочетающего в себе методику освоения непосредственно предмета: аранжировка произведения, либо собственная композиция, – с освоением компьютерной программы, с помощью которой учащийся воплощает свой проект.

... Читать дальше »

Просмотров: 1566 | Дата: 27.02.2015



26, 27 февраля 2015 г. в Концертном зале им. Ф. Шаляпина Уфимской государственной академии искусств им. Загра Исмагилова состоялся VII Открытый конкурс исполнителей башкирской фортепианной музыки им. Светланы Хамидуллиной. Организатором данного мероприятия выступила УГАИ им. З. Исмагилова. ДМШ № 10 на конкурсе была представлена двумя солистами и одним дуэтом.
Жюри оценило выступления наших учащихся следующим образом:
В номинации Фортепиано – соло
Лауреат I степени
:
ученица 4 класса Прозорова Лилия (преподаватель Тутаева Лариса Викторовна);
... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Дата: 27.02.2015



Ярким событием культурной жизни Башкортостана стал завершившийся 19 февраля Гала-концертом III Всероссийский конкурс «Музыка цифр». Конкурс стал не только смотром талантов, но и поистине праздником для детей, студентов и преподавателей, реализующих свои творческие устремления в сфере электронной музыки.

Более 100 конкурсантов из районов и городов Башкортостана, а также из Республики Чувашия, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Челябинской областей, из городов Екатеринбург, Москва, Омск, Санкт-Петербург представили свои работы во 2-м туре конкурса. Это сольные и ансамблевые исполнители на синтезаторе, юные аранжировщики и композиторы-компьютерщики, а также взрослые участники – студенты, аспиранты и преподаватели школ искусств, колледжей и высших учебных заведений культуры и искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 1350 | Дата: 26.02.2015



С 20 по 22 февраля 2015 года в концертном зале детской музыкальной школы № 4 Уфы состоялись прослушивания V Всероссийского детского и юношеского конкурса-фестиваля джазовой музыки «Желтые ботинки».

Школу представляли два сольных номера на фортепиано и один дуэт синтезаторов. Награды распределились следующим образом:

В номинации «Солист инструментального жанра»

Лауреат III степени: ученица 5 класса Урмантаева Наиля (преподаватель Хусаинов Руслан Тагирович);

Дипломант I степени: ученик 4 класса Юдин Максим (преподаватель Корнилова Елизавета Михайловна); ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Дата: 22.02.2015



С 16 по 19 февраля 2015 года в концертных залах детских музыкальных школ Уфы состоялись прослушивания Городского конкурса юных музыкантов, посвящённого 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. На сцене Детской музыкальной школы № 10 выступали участники в номинации «Конкурс юных пианистов». Результаты прослушиваний размещены в прикреплённом файле.

Результаты конкурса "Юных пианистов-2015" - скачать

... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Дата: 16.02.2015



 

 

 

 

 

 

С 30 января по 02 февраля 2015 года состоялся VI Детский, юношеский и взрослый конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «На крыльях таланта». В этом конкурсе приняли участие и учащиеся, и преподаватели школы. Десять участников были удостоены звания лауреатов и десять – звания дипломантов конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Дата: 03.02.2015



28 января 2015 года в концертном зале состоялся концерт учащихся школы отдела народных инструментов (класс преподавателя Седовой Алёны Сергеевны). Слушателями и зрителями этого концерта стали учащиеся ДМШ № 10 и их родители.

Вели концерт два брата Каримовых: Арсений и Даниил ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Дата: 28.01.2015



С 12 по 14 января 2015 года в камерном зале Уфимской государственной академии искусств им. Загира Исмагилова состоялись прослушивания III Уфимского открытого регионального фестиваля-конкурса ансамблевой музыки «В добрый путь!».

В конкурсе принял участие ансамбль в составе – Абдиева Камила, ученица 2 класса (скрипка, класс преподавателя Чистосердовой Виктории Борисовны) и Ащаулова Полина, ученица 4 класса (фортепиано, класс преподавателя Эйдельштейн Ривеки Нутовны).

По результатам прослушивания ансамбль был удостоен звания Лауреата III степени.

Поздравляем лауреатов конкурса и преподавателей! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 731 | Дата: 15.01.2015



19 декабря 2014 года в концертном зале школы состоялся концерт преподавателей индивидуальных инструментов «Вечер концертной пьесы». Данное мероприятие продолжает серию лекций-концертов (первый концерт серии под названием «Вечер этюдов» прошёл 17.10.2014 г.). Программа концерта состояла из сольных и ансамблевых номеров.
Прозвучали произведения классиков, а также современных зарубежных, российских и башкирских авторов. Сценарий вечера состоял из циклов музыкальных произведений объединённых общей эпохой или принадлежностью к определённой национальной традиции.
В заключение концерта как поздравление с наступающим Новым годом от имени педагогического коллектива школы прозвучала композиция Джеймса Пьерпонта «Джингл беллс» в исполнении инструментального трио (2 синтезатора и фортепиано).

Просмотров: 586 | Дата: 19.12.2014



В ноябре 2014 года были подведены итоги Пятого Международного конкурса творчества «Музыка и Электроника», г. Москва (конкурс проходил с марта по ноябрь 2014 года). ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Дата: 15.12.2014



 

21 ноября 2014 года в концертном зале состоялся концерт учащихся школы по классу «Компьютерной аранжировки». Слушателями и зрителями этого концерта были ребята старшей и подготовительной групп МДОУ «Детский сад № 60».

Вела концерт преподаватель класса «Компьютерной аранжировки» Ивченкова Марина Владимировна. В программе концерта прозвучали известные детские песни из мультфильмов и инструментальное произведение. Все компьютерные аранжировки были выполнены и исполнены учащимися школы – у ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Дата: 26.11.2014



В новом 2014-15 учебном году 20 ноября 2014 года состоялся концерт учащихся школы в стенах Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Этим концертом школа продолжила традицию, сложившуюся в предыдущие годы. В течение 6 лет наша школа два раза в учебном году: осенью и весной проводит концерты в зале реабилитационного центра.

Концерт прошёл в непринуждённой камерной обстановке. Учащимися было исполнено 12 произведений. Выступления учащихся заслужили аплодисменты пациентов, их родителей, персонала реабилитационного центра.

В завершение прозвучали слова благодарности от руководства реабилитационного центра в адрес коллектива школы, в знак благодарности в фонд школы была передана художественная композиция и высказаны пожелания о том, что творческое сотрудничество будет продолжено.

... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Дата: 23.11.2014



 

 

 

 

 

В очередной раз состоялось присуждение Именных стипендий Главы Администрации городского округа город Уфа особо одарённым учащимся образовательных учреждений, добившимся высоких результатов в учёбе, творческой деятельности и спорте.

Торжественная церемония вручения состоялась в Большом зале Администрации городского округа город Уфа:

< ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Дата: 15.11.2014



« 1 2 3 4 5 6 7 8 »